Что делать, если на счета наложили арест пристава из-за долгов родителей?

Родители моей жены долгое время не платят за коммунальные услуги и так как у нее есть доля в квартире, её счета арестовали пристава.
Что можно с этим сделать?
ДолгиАрест счетаСчета
evgen ipatov
Юридическое агентство "Территория безопасности" - https://rio124.ru/. Гражданско-правовые...  · 15 сент 2021  · rio124.ru
Добрый день!
К сожалению, по долгам ЖКХ, несут солидарную ответственность все собственники и зарегистрированные в жилом помещении.
В вашем случае, видимо было вынесено судебное постановление о взыскании задолженности в солидарном порядке.
В этом случае на счета всех ответчиков, приставы накладывают арест и списывают средства с того, у кого они есть.
Все, что вы можете сделать на законных основаниях - оплатить долг, а после обратиться в суд с иском к солидарным должникам о взыскании выплаченного за них долга.