Здравствуйте. Что в анализе крови значит Тропонин I (ед изм пкг/мл) 8.0< ?

МедицинаКардиология
Ксения Павловна
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 2 авг 2022
Добрый день! Спасибо Вам за вопрос! Норма Тропонина  в крови ничтожно мала. Измеряется в нг/ мл и составляет от 0,01-0,028 нг/мл. Проводят это исследование в основном для определения острого инфаркта миокарда, острого коронарного синдрома, заболеваниях скелетных мышц. Любое повышение может свидетельствовать о повреждении сердечной мышцы в первую очередь. Поэтому даже есть экспресс тесты у сотрудников СМП и НМП, для определения ОИМ и дальнейшей тактике действий, которые сводятся к экстренной госпитализации в сосудистый центр .