Здравствуйте, Елена! А почему мне не прибавили пенсии по инвалидности?

Пенсия по инвалидностиПовышение пенсий
Алексей Щетинин
Специалист по пенсиям, налогам и законодательству  · 16 янв 2020

Здравствуйте, Алексей!

Страховая пенсия по инвалидности, в том числе социальная, должны были быть проиндексированы на основании уровня инфляции по прошлому году и, соответственно, увеличены. Однако поступила информация, что размер пенсии (по старости, по инвалидности, по потере кормильца) не был повышен.

К сожалению, Пенсионный фонд РФ на данный момент не делал официальных заявлений об уменьшении суммы пенсии.

Рекомендуем лично обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда для получения достоверной информации из первоисточника и для решения сложившейся проблемы..