Если я снимаюсь с биржи труда, выплатят ли мне пособие по безработице?

Пособие по безработицеБиржа труда
Галина А.
Работающий юрист  · 16 окт 2021
Вопрос неправильно сформулирован, бирж труда в России нет. Есть центры социальной защиты, труда и занятости населения. Именно они занимаются учётом безработных. Ими же назначается и выплачивается пособие по безработице. Сотрудник такого центра обязан предлагать Вам места работы.
В данный момент, пособие (без учета районного повышающего коэффициента) составляет 12130 руб — максимальный размер и 1500 рублей минимальный. Выплаты начисляются с первого дня, после присвоения статуса безработного. Первые три месяца выплата составляет 75% от заработной платы, следующие три месяца 60%. За это время Вы обязаны согласиться на любую предлагаемую сотрудником Центра работу.
Выплата пособия приостанавливается на срок до 1 месяца в нижеуказанных случаях:
  • отказа в период безработицы от 2 вариантов подходящей работы;
отказа (после 1 месяца безработицы) от участия в оплачиваемых общественных работах;
  • отказа (после 1 месяца безработицы) от направления на обучение граждан, не имеющих квалификации и ранее не работавших, либо стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более 1 года) перерыва;
  • явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;
  • увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, а также отчисления гражданина за аналогичные действия с места обучения, куда его направила служба занятости;
  • самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости;
  • нарушения гражданином без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.
С юридическим образованием. Гражданско-правовая специализация. Работал в компаниях...  · 28 окт 2021
Выплатят пособие соразмерно сроку учёта в качестве безработного, которому назначено пособие.
Т.е. выплатят остатки начислений, которые начислены до даты снятия с учёта.
Педагог, визажист.  · 23 окт 2021
Здравствуйте! Если вы стоите на учёте биржы труда, то вы будете получать пособия по безработице. А если вы снимаете , то никакие выплаты не ожидайте!!!
так и есть
Оксана , 27 лет, общительная, коммуникабельная ,милая тараторка) Люблю танцы и ролики...  · 18 окт 2021
Здравствуйте, если вы снимаетесь с биржи труда (не проходите перерегистрацию,и т.д),то конечно платить вам не будут.Платят если нет работы(офиц.заработок), если проходите ежемесячную перерегистрацию, а снимаясь с биржи труда...выплаты прекратятся.
Да, ответ верен
"Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор." Альбус Дамблдор...  · 20 окт 2021
Лично мне, когда я снялась с биржи (нашла себе постоянную работу, принесла справку с места работы), выплатили, что должны были в период с последнего начисления до момента трудоустройства.