Если я не сдам в первый раз экзамен (вождение) в ГИБДД, нужно ли для сдачи второй раз заново оплатить госпошлину?

ЭкзаменыГибдд
Екатерина
Все о том, как правильно получить, обменять, вернуть водительское удостоверение. Пройти...  · 22 июл 2021  · patriot-avto.ru

оплачивать госпошлину за выдачу водительского удостоверения нужно только один раз, она будет годна в том гибдд, где вы сдавали экзамены до тех пор пока вы не получите эту госуслугу - не получили права

Научим вождению по мегаполису без стресса и переплат. Оформление и теория ПДД - не выходя...  · 21 июл 2021  · avto-univer.ru

Здравствуйте!

Государственную пошлину нужно оплатить 1 раз. Она оплачивается за выдачу водительского удостоверения, то есть за изготовление самой пластиковой карточки. Оплатить нужно до экзаменов, это общепринятая практика во всех ГИБДД. Если Вы все экзамены сдаете в одном ГИБДД, пошлину повторно оплачивать не нужно.

Любознательный и профессиональный, реальные ответы  · 15 июл 2021

государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения платить нужно один раз, пока вы не получите эту госуслугу полностью, то есть водительское

Автошкола Перекрёсток создана командой профессионалов, которые занимаются подготовкой...  · 19 июл 2021  · автошколы-спб.рф

Добрый день!

Если прошло 6 месяцев с момента сдачи теоретического экзамена и вас направляют сдавать всё заново, то в этом случае ДА.

В противном случае НЕТ. Гос пошлина, действует 6 месяцев.

С уважением, автошкола izzi в г. Санкт-Петербург