Самозанятые могут перепродавать вещи официально с чеком через приложение?

РаботаИпСамозанятость
Илья Серый
Всё о старте и ведении бизнеса в России простыми словами и с понятными примерами   · 30 янв 2020  · regberry.ru

Среди ограничений, установленных для самозанятых (плательщиков НПД) есть несколько прямо запрещенных видов деятельности, включая перепродажу товаров и имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося для личных, домашних и подобных нужд.

Поэтому заниматья перепродажей самозанятый не может.