Здравствуйте! Если ИИС открыт в июне 2019 года. Когда мне надо положить 400000 что бы снять 400000+52000 возврата?

Налоговые вычетыИисус христос
Александр
Независимый финансовый советник. Аттестованный специалист финансового рынка, с опытом...  · 20 янв 2021

Добрый день. Закрыть ИИС получив свои 400 000руб и Налоговый вычет вы можете в июне 2022 года. По истечению 3х лет с момента открытия счета. Внести 400 000 руб для получения вычета вы можете в любой момент до даты закрытия счета. Но помимо внесения денег, так же рекомендую использовать данный счет по назначению - т.е совершить сделки с ценными бумаги (купля/продажа), чтобы в момент камеральной проверки ИФНС не отказала в получении вычета.