Тест ДНК сделан мной самостоятельно (в частной клинике). Какие документы и куда нужно подать на установление отцовства?

Юридические вопросыОтцовствоУстановление отцовства
Алла Пашина
Генетическая лаборатория. Устанавливаем родство (анонимно и для суда). Определяем пол...  · 11 дек 2020

Алла добрый день. Если вы проводили информационный тест ДНК без юридической силы, то вы не сможете использовать его в суде в качестве доказательства установления отцовства. Суд повторно назначит экспертизу ДНК с полной идентификацией участников исследования.

Но информационный тест может являться основанием для судебного процесса установления отцовства, если отец, например, не хочет признавать его. В таком случае вам следует обратиться с иском в суд по месту жительства.