Есть такие, у кого после COVID поднялся сахар?

Последствия коронавирусаГлюкоза
Я
Врач кардиолог по нарушению ритма, анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением.  · 9 апр 2021

Есть, даже очень много. Учитывая что при лечении применяются гормоны, которые сами по себе провоцируют подъем сахара, но также вирус может подействовать не только на легкие, но и на другие органы, в частности на поджелудочную железу, которая вырабатывает инсулин для коррекции сахара крови в организме. Поэтому это очень распространенный факт.