Здравствуйте ! Есть вопрос . Может ли продавец в продуктовом магазине продать помятую банку с консервами ?

Прямая линия
Антон Русаков
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 23 авг 2021  · rospotrebnadzor.ru

Не допускаются для реализации населению негерметичные, деформированные консервы и банки с признаками бомбажа и микробиологической порчи. Это закреплено в п. 8.11 пп в СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию».