В каких случаях физический недостаток может привести к утрате дееспособности?

МедицинаЮридические вопросыГражданское право
Tommy B.
Кадровый портал Клуб ТК Ресурс посвящен кадровому делопроизводству Все материалы предостав...  · 2 дек 2019

Физические недостатки гражданина не могут являться основанием для ограничения его дееспособности. Гражданин может быть ограничен в дееспособности только в определенных случаях (п. 3 ст. 29, ст. 30 ГК РФ; п. п. 18, 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25). Дееспособность вообще - это способность своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Может Вы что то другое имели в виду?