Годен ли я к службе со зрением: sph-5,5; cyl-05 правый глаз и sph-5,5; cyl-0,75 левый глаз?

МедицинаПризыв в армиюГодность к службе
Кирилл Белов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 21 апр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Две абсолютно, принципиально разные вещи. Как на корове седло. - 5 это не зрение. Зрение, это способность зрительного анализатора ГОЛОВНОГО МОЗГА по сигналам, идущим от сетчатки глаза распознавать мелкие детали изображения. Острота зрения определяется по таблице с знаками различного размера. А - или + ,это добавочная ЛИНЗА очков для смещения фокуса ясного изображения на сетчатку глаза при нарушениях его оптической системы. Измеряется в диоптриях. То есть это оптическая сила ЛИНЗЫ для человека с близорукостью или дальнозоркостью соответствующей степени. И какое у него зрение (количество видимых строчек в таблице), это количество + или - диоптрий естественно никак не отображает. С такой близорукостью освобождения от службы в армии не предусматривается, просто род войск будет не какой угодно, а тот, где это приемлемо. Связь например. Но количество минусов еще ни о чем не говорит. Важно сколько строчек в таблице вы с такими очками прочитаете, то есть определяющее значение имеет не количество минусов, а именно острота зрения в очках, и состояние сетчатки глаз..