Я атеист, но мой папа - верующий и он хочет, чтобы я молился, что мне делать?

Мне 15 лет, я атеист, но до этого я был верующим, так как родился в верующий семье. Год назад осознал, что я атеист, но папа все равно думает, что я верующий и хочет, чтобы я молился, а я этого не хочу. Как-то раз я уже перестал молиться и хотел сказать, что я атеист, но он сказал, что убьет меня, если я перестану молиться. Что мне делать, я уже устал от этого всего?
ПсихологияВераАтеизм
философия, религия, адепт трансцендентного духовного учения "Диалогизм".  · 13 июн 2023
Для начала надо разобраться и понять, что является истинным: религия или атеизм, а что ложным учением. Полагаю, что для 15 лет отроду и даже старше, это трудно сделать, поскольку в обществе данные человечеству Богом сокровенные учения, фактами Его прямого участия в судьбе человечества не являются.
Что есть религия? Это система взглядов на непроявленную реальность, на то, что имеет место быть, но находится за пределами восприятия подавляющего большинства.
Что есть атеизм? Это отрицание существования Космического Разума Вселенной в Его втором проявлении Доменного Сознания Абсолюта пятого Вселенского Дома. То есть отрицание Творящей, Созидающей и Конструирующей Сущности - Абсолюта.
А теперь задай себе вопроса: можно ли что-либо сотворить, создать, сконструировать без участия разума на Земле, не говоря уже о масштабах Вселенной, которая сама бла создана как дом для бытия, существования и жизни Разума во всех его многообразных проявлениях?
Запомни одно: познание Истины, это долгий, кропотливый и мучительный процесс. Далеко не каждый справляется с этим испытанием за свои уже прожитые и предстоящие жизни.