Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте, я люблю историю, но до сих пор не могу понять почему князь Владимир святой?

ИсторияИстория россииРусь
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 11 окт 2020

Князь Владимир сделал для Церкви, а соответственно для Бога, очень много. Его деяние глобального масштаба и его влияние на массы людей огромно. Он крестил Русь.
То есть добавил клирикам окучиваемую массу, которая улучшила их благосостояние. Как такого человека не почтить всем нашим уважением?

Лучший
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 11 окт 2020
По всем канонам почти любой религии Владимир "Красно Солнышко" не мог стать святым от слова "никогда". Содержал кучу наложниц, воевал, города захватывал, насильничал и убивал людей, даже брата, принуждал народ к переходу в другую религию и осуществлял гонения на веру в того же Перуна. По современным представлениям - Нюрнберг, на худой конец, Гаага. Но историю пишут... Читать далее
Философ, историк, инженер по широкому спектру научных знаний, специалист по иглорефлексоте...  · 12 окт 2020

Нет ни одного церковного документа подтверждающего факт канонизации и причисления Кагана Владимира к лику святых. Также отсутствуют мощи вышеуказанной личности.