Я проболела двухсторонней вирусной пневмонией, врач меня выписала, но когда я кашляю, идет кровь. Что делать?

Другие
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 8 янв 2021

Срочно обратитесь к другому специалисту. Кровь в кашле - довольно серьёзный симптом. Достаточно часто причиной появления крови при кашле является травматическое повреждение грудной клетки. Происходит кровоизлияние в ткань легкого с выходом части крови с мокротой. У взрослых пациентов причинами появления крови при кашле чаще служат сердечно-сосудистые патологии.

Так что, не затягивайте и идите к специалисту