Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли шифтинг грехом?

РелигияСон+2
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Отвечаю на вопросы по шифтингу и некоторым другим тематикам.  · 22 мая 2022
Довольно-таки тонкий вопрос.Думаю тут все зависит от места,куда вы шифтитесь.Сам по себе шифтинг-это осознанный сон,а осознанный сон разновидность обычного, то есть грехом не является.Но если вы осознанно пытаетесь попасть туда,что в вашей религии запрещено,или делаете в шифтинге то,что в вашей религии запрещено (например вы мусульманин,а в шифтинге пьёте водку) то я лично приравниваю это к греху,так как даже несмотря на то что это сон,он осознанный,и вы делаете это самостоятельно,отдавая отчёт своим действиям.Опять же,я не являюсь каким-то учёным и могу ошибаться,но думаю эта позиция максимально приближена к реальности?..
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 6 авг 2021
Весь вопрос в какую сторону направлен шифтинг. Некоторые христианские служители и мистики направляют своё воображение и сны к Господу и Библейским сюжетам. В Писании сказано, чтобы мы помышляли о Нём и размышляли над Его словом. Если же мы направляем своё воображение и сны в сторону того, что в Библии называется грехом, то это грехом и является. Иисус говорил о том... Читать далее
очень хочу узнать много о шифтинге, что бы попробовать его. люблю читать, смотреть...  · 4 нояб 2021
разумеется нет. когда вы видите обычный рядовой сон, вы причисляете это к греху? я атеист, но я думаю, что если вы верующий и специально создаете шифтинг со всякими непотребствами, то теоритически это можно причислить к греху, но это тонкое дело и каждый сам видит эту грань. извиняюсь за поздний ответ