Является ли шифтинг грехом?

РелигияСон+2
Анонимный вопрос
Отвечаю на вопросы по шифтингу и некоторым другим тематикам.  · 22 мая 2022
Довольно-таки тонкий вопрос.Думаю тут все зависит от места,куда вы шифтитесь.Сам по себе шифтинг-это осознанный сон,а осознанный сон разновидность обычного, то есть грехом не является.Но если вы осознанно пытаетесь попасть туда,что в вашей религии запрещено,или делаете в шифтинге то,что в вашей религии запрещено (например вы мусульманин,а в шифтинге пьёте водку) то я лично приравниваю это к греху,так как даже несмотря на то что это сон,он осознанный,и вы делаете это самостоятельно,отдавая отчёт своим действиям.Опять же,я не являюсь каким-то учёным и могу ошибаться,но думаю эта позиция максимально приближена к реальности?..