Здравствуйте! Имеют ли право приставы списывать деньги с заработной карты, загоняя ее в минус при отсутствии денежных средств?

ДолгиБанковские картыПриставы
Olga K.
Разбор Вашей ситуации бесплатно по телефону +7 (812) 627-02-01. Центр списания долгов...  · 4 апр 2021  · credix.su

Ольга, добрый день!

С заработной карты приставы не имеют права списывать больше 50 %. Если они списали всю сумму, нужно подать приставу заявление, указать номер счета, а также то, что он является зарплатным.

Что касается вопроса о том, что приставы списали деньги в минус — это возможно только для кредитных карт и карт с овердрафтом. По закону приставы не могут списывать кредитные средства, потому что они принадлежат не должнику, а банку. Поэтому практически во всех случаях минус по таким картам отображается исключительно во внутренней системе банка.

Также есть другой способ спасти свои деньги от списания приставами. Это прохождение процедуры банкротства на основании Федерального закона № 127-ФЗ. В законе прямо написано, что с момента начала процедуры нельзя производить взыскания по исполнительным производствам.

Переходите по ссылке, чтобы узнать о процедуре банкротства подробнее

И бесполезно,писать приставам
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 1 мар 2021  ·
sovetkredit