Здравствуйте. Интересует оплата в дни карантина с 28 по 5 апреля? Особенно сотрудникам, работающих посменно в т.ц. Как будет законно?Спасибо

КарантинОплата труда
Никита
Занимаюсь частной юридической практикой  · 3 апр 2020  · igor-shibalkin.ru

Фактически оплата в нерабочии дни должна соотвествовать оплате в рабочии дни. Т.е. если вы трудитесь на основании трудового договора, то вам должны выплатить зарплату так как если бы вы вышли в свою смену. Такова была идея это "нерабочей недели".

Являюсь Адвокатом, девиз - пока не добьемся справедливости - не отступим! Специализируюсь...  · 1 апр 2020

Оплата будет как обычные рабочие дни. Момент того, что многие говорят, что оплата должна быть в двойном окладе - здесь ответ прост. Всё зависит исключительно от работодателя, это на его усмотрение.

Спасибо за ответ! А подскажите, если работодатель (ИП) вообще отказывается платить?