От налоговой пришёл отказ в выплате налогового вычета. Причина отказа - повторное заявление. Налоговый вычет оформляю впервые. Как быть?

НалогиНалоговые вычеты+4
Аня Пушкина
Еженедельные обзоры изменений законодательства. Статьи для юристов, бухгалтеров...  · 18 февр 2021  · b2b34.ru
Артем Беляев

Добрый день!

Оптимальный выход из ситуации - позвонить на горячую линию ИФНС. Там, обычно, довольно приветливо отвечают и дают разъяснения по любым вопросам.

Скорее всего на момент подачи заявления шла камеральная проверка. Эту информацию можно проверить в личном кабинете налогоплательщика.

Спасибо.