Здравствуйте, как быть, если работа неофициальная, и на карантине нет выплат заработной платы?

Вопросы о коронавирусе
Лилия Афанасьева
Юрист, специализация - трудовое право. Вопрос-ответ.   · 1 сент 2020

А почему Вам государство должно платить какие-то выплаты? Вы не платите налоги в казну, что Вам должно государство? Знаете такое слово - штрейкбрехер? Очень похоже!

А почему гос органы не помогают вернуть у жиробаса расчет ?

Фрилансер, Web-designer  · 19 июл 2020

Искать другую работу.

Государство может вам предложить 1 500 рублей (минималка) как безработному, который никогда не работал (сейчас это 4 500 рублей, в связи с коронавирусом; такая сумма пособия будет с июня 2020 по август 2020). Но и эти крохи вы замучаетесь выбивать.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 1 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Калоя Ахильгова, адвоката на вопрос «Какую помощь от государства может получить человек, у которого была серая зарплата, и он остался совсем без работы?»

У меня официальная работа, но это не уберегло меня от отпуска за свой счет на долгие месяцы.

Видимо, искать новые способы заработка. Раньше вы как-то зарабатывали, официально не работая. Что теперь изменилось?

По сути вы спрашиваете: как получить компенсацию, если она не полагается. Короткий ответ - никак, она вам не полагается. Вы согласилиь работать без защиты государства, так что теперь этой защиты и нет у вас.