Как и куда написать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, выданном участковым?

ЮриспруденцияПолиция+2
На Кью задали 2 похожих вопроса
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 5 мая 2022  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Согласно ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ  в случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ  постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Согласно ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
Таким образом, если определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вынесено должностным лицом органа внутренних дел, то на данное определение может быть подана жалоба в районный (городской) суд по месту нахождения должностного лица в течении 10 дней с момента получения определения.