Как лучше переписать квартиру на близкого родственника? Куплей-продажей с выдуманной суммой или дарением?

У супруги в собственности имеется квартира. Эта квартира ее матери. В квартире прописана только ее мама. Вопрос в следующем: сейчас встал вопрос переписать эту квартиру обратно на маму супруги. Я так понимаю, что самым оптимальным вариантом была бы купля-продажа или договор дарения.
Квартира в собственности у супруги более 5 лет. Поэтому НДФЛ она платить не будет с купли-продажи. А если оформить дарение, и теща вдруг решит продать квартиру ранее 5 лет, должна ли она будет заплатить НДФЛ? И есть ли какие-то еще подводные камни? Или что-то другое посоветовать можете?
Теща - пенсионер, поэтому на налоговый вычет претендовать не будет.

НедвижимостьНалогиНдфл
Юрий Курмыса

В данном вопросе для близкого родственикане переписывать квартиру, не писать завещание а делать дарственную! Самый надёжный способ и провереный

Многопрофильный центр независимой оценки и экспертизы ООО "Магнус Эксперт"  · 8 окт 2020  · magnus-expert.ru
ANTON MARKELOV