Здравствуйте, как перевести ребёнка из школы в г. Климовск в поселке Знамя октября в школу (это новая Москва). Ребенок прописан в Климовске

Александр Чекаев
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 23 июл 2019  · mos.ru

Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы перевести ребенка из одной школы в другую, необходимо:

  1. Оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории города Москвы (в случае если ребенок зарегистрирован в другом городе);

  2. Зарегистрироваться на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/

  3. В старой школе написать заявление об отчислении ребенка;

  4. Подать заявление в новую школу на портале mos.ru: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000162582079/

Для уточнения полного перечня документов, необходимых в вашем случае, обратитесь в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы:

  1. Позвонив по многоканальному телефону: 8(495)530-71-71 (с понедельника по пятницу, с 09:00 до 19:00);

  2. Отправив письмо на электронную почту: infodo@edu.mos.ru.

Рада помочь!