Здравствуйте. Как рассчитать декретные?8 мес работы, 1,5года отпуск, 1,7г работы.

Социальные выплатыБухгалтерия+2
Дарья Е.
Наша организация оказывает услуги по ведению кадрового делопроизводство, бухгалтерского и...  · 21 окт 2020  · karotkadry.ru

Декретные пособия вы считаете из среднего заработка за два предшествующих календарных года перед началом декретного отпуска. Для расчета среднего заработка берете начисленную зарплату за 2018 2019 и если средний заработок меньше минимального среднего заработка 398,79 руб. (12 130 руб. х 24 мес. : 730 дн.). То выплачиваете минимальное пособие за стандартные 140 дней декретного отпуска составит 55 830,6 руб. (398,79 руб. х 140 дн.).