Здравствуйте! Как рассчитать точную вероятность события? На примере 0.0757%

Вероятность из примера была взята из вероятности выпадения легендарного бойца из сундука в одной игре

МатематикаТеория вероятностей
Руслан Южанинов
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 28 дек 2019  ·
astropolytech

Не понятно условие. Что именно дано, из чего исходить. Если имеется в виду апостериорная оценка, то нужно открыть этот сундук миллион раз (ну ладно, тысячу) и посмотреть в какой доле случаев что выпало.