Какие сейчас можно акции купить сроком на 3-5 лет, чисто на дивиденды? Дивиденды даются в год один раз или каждый месяц?

АкцииБиржа+3
Ильнур Файзрахманов
Все про инвестиции. Куда инвестировать? Как начать? Где покупать активы? Какие приносят...  · 3 авг 2020  · kuvanov.ru

Дивиденды выплачиваются 1 раз в год. Но сейчас практикуют выплату 2 раза в год. И даже есть эмитенты с выплатами 4 раза в год. К примеру северсталь.

Дивиденды будут высокими только тогда, когда в этом заинтересованы держатели контрольных пакетов. К примеру сбербанк теперь принадлежит напаловину Правительству. А вот они заинтересованы в крупных дивидендах. Значит сбербанк так и будет стааблино выплачивать хороший процент.

Хороший ответ!!! Спасибо