Здравствуйте! Какие книги можете посоветовать для изучения грамматики русского языка? Т.к. в школе плохо учился. Спасибо

ЯзыкЧто почитать?
Madi B.
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 11 мая 2020

Можете взять учебник просто по русскому языку. Сейчас на ютубе полно всяких курсов, типа "готовимся к ЕГЭ ". Интересно, просто и доступно. Но ещё лучше, если Вы все это прочитаете-прослушайте, а потом возьмёте Пушкина, Булгакова, Аксенова, Рыбакова, ну из современных возьмите Акунина, очень качественный русский язык, и будите читать . Только внимательно, а не по диагонали. Отмечать запятые, строение предложения, "сложные " слова. Любой навык это тренировка и время. Невозможно прочесть книгу одну или посмотреть какой то курс и научится к примеру классно водить машину, или плавать. Время и усердие. Русский язык, Вам судя по всему родной, по этому справитесь.

Поэтому в последнем предложении
слитно?

Практик PR – с 1997 г. Консультант и тренер по PR для руководителей Писатель Спикер...  · 3 нояб 2020

Отвечу просто и коротко - книги Дитмара Эльяшевича Розенталя. Писал он довольно легко и понятно. И по стилистике, и по орфографии, и по многим другим вопросам. Один из самых признанных филологов-русистов.

Книжное издательство №1 в России  · 12 мая 2020  · eksmo.ru
raisa-khanukaeva