Какие релейные защиты подключены к цепям треугольника на трансформаторе напряжения, а какие к цепям звезды?

Сергей Пигалов
Я инженер-проектировщик систем электроснабжения и освещения. Буду рад ответить на вопросы  · 30 сент 2020

Обычно треугольник на ТН разомкнутый. Таким образом получают напряжение нулевой последовательности. К нему подключается сигнализация замыкания на землю на секции или цепи напряжения направленной защиты от замыкания на землю на фидере. Если нейтраль заземлена, то подключаются цепи напряжения направленной токовой защиты от замыкания на землю. К треугольнику подключаются цепи напряжения токовых направленных защит. Защита минимального напряжения, цепи автоматического ввода резерва и т.д.