Хочу купить авто, снятое с учёта, у перекупщика. Могу ли я на авто доехать до дома и какие нужны документы потребовать у перекупщика?

АвтомобилиОформление документовПокупка автомобилей
Борис Нехорошев
Срочный выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области всего за пару часов...  · 22 июл 2021  · vykup78.site

Прежде всего автомобиль требуется проверить по базам ГИБДД на предмет юридической чистоты. Если всё хорошо с ней, тогда возьмите у перекупщика: ПТС, СТС (если есть), данные паспорта прежнего владельца, его номер телефона, а также предыдущий договор купли-продажи. Ездить на авто снятом с учета - нельзя. Если Вас остановить сотрудник ГАИ, то выпишет небольшой штраф (вроде 500р, но это не точно), заберет номера, СТС и отправит машину к ближайшему отделу полиции. Оттуда Вам придется её забирать исключительно на эвакуаторе.