Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь сидел на интервальном голодании 20/4? Кто может поделиться своим опытом и результатами с тренировками и без?

ЗдоровьеДиетология+2
Анонимный вопрос
  · 17,9 K
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 9 сент 2020  · protein-girl.ru

Я пробовала разные схемы интервального голодания на фоне усиленных тренировок в зале и в периоды восстановления после травм.

----

Схема 20/4 приводит к проблемам с ЖКТ. У меня усилились симптомы гастрита к концу первой недели, поэтому пришлось переходить на щадящий вариант — 16/8.

С тренировками в зале схему 16/8 совмещать трудно. Довольно быстро начинают проседать силовые показатели (я привыкла заниматься вечером).

Если у Вас есть проблемы с эндокринной системой, то при таком питании симптомы некоторых ХНИЗ могут усилиться.

-----

Результатами похвастаться не могу, потому что эксперименты с интервальным голоданием совпали с обострением гипотиреоза.

Тогда вес пошел вверх, поэтому пришлось опытным путем определять реальный расход энергии и рассчитывать «поправку на гипо» — определять разницу между СПК относительно здоровых людей и у людей с гипотиреозом.

-----

Оптимальная схема интервального голодания — 12/12 или 10/14. Причем период «голодания» должен приходиться на ночное время.

Такое интервальное голодание соответствует стандартным рекомендациям диетологов — «последний прием пищи должен быть за 2-4 часа до отхода ко сну».

Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Первый
Всем привет.  С ноября 2022 года на дие аз, сначала только смузи и подсчёт калорий, не больш 800 в день, потом полный отказ от мяса в течении месяца, мой организм быстро ко всему привыкает и приходится его удивлять. С 10 января  совмещаю кето диету и ИГ 20/4, при этом тренировки в зале 4 раза в неделю, чередую кардионагрузки с силовыми тренировками. Эффект супер от кето... Читать далее
Первый

Две недели на 20/4. Чувствую себя прекрасно. Есть не хочется. Порции пищи для насыщения уменьшились. Сменились предпочтения в еде, хочу овощи и рыбу. В обед или завтрак могу позволить себе печенье или конфеты (2). Иногда, раза 3, получалось 16/8. Спокойно к этому отношусь. Зарядка только по выходным. Вес уменьшился на 3,5 кг. Считаю это оптимальным результатом. Мне 63 года.