Здравствуйте, кто знает, как лечиться от розового лишая? Мази и таблетки, что выписал доктор, не помогают. Спасибо.

ЗдоровьеДерматолог
Тима
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 12 янв 2020

1) Покупаем в аптеке пачку борной кислоты, а лучше две пачки.
2) Нагреваем в кастрюле 2 литра воды почти до кипения.
3) Растворяем борную кислоту в горячей воде.
4) После того, как образовавшийся раствор остынет, смачиваем в нём тряпочку из хб и начинаем протирать поражённые места на коже.
5) Отдельно втираем раствор в кожу головы.
6) Процедуру повторяем утром и вечером на протяжении недели. Пятна должны исчезнуть.
Желательно сменить одежду и постельное бельё.
Розовый лишай очень специфичная болезнь, кто-то из членов одной семьи может им заболеть, а другие могут быть совершенно к ней нечувствительны. Серьёзной опасности для здоровья он не представляет, но заболевший розовым лишаём человек выглядит очень не эстетично. Подхватить его можно в спортзале, в местах общего пользования когда тело не прикрыто одеждой.

Спасибо Виталий, за рецепт, а вы сами пробовали?