Здравствуйте Мария я пошёл в отпуск 14сентября,отпуск у меня до20 сентября. Но я взял больничный с19 сентября. Продлить могут на 7 дней

ЮЛИАН ТОЛСТОБРОВ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 4 окт 2020  · dzen.ru/baba_mana

Согласно 124 статье ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск продлевается на количество календарных дней, в течение которых действовали обстоятельства, послужившие основанием для продления. В их число входит и больничный.

Таким образом, если вы взяли больничный с 19 сентября, а должны были выйти 20, то отпуск должен быть продлен на 1 сутки.

Решение о продлении больничного принимает врач.

Если вас беспокоит вопрос оплаты, то дни, проведенные на больничном, так и будут учитываться. Они не будут относиться ни к отпускным, ни к рабочим дням.