Как похудеть максимально эффективно и без вреда для здоровья подростку в 14 лет (без дробного питания)?

Мне 14 лет. В настоящий момент я вешу 60 кг при росте 164. В марте этого же года мой вес составлял 66 кг, поэтому мною было принято решение взяться за себя. Да, мне даже самой было не очень комфортно в старом весе. Ну так вот, в настоящее время мой вес составляет 60 кг, что меня все ещё не устраивает.
Не подскажете, как максимально эффективно и без вреда для здоровья сбросить вес. Пожалуйста, никакого дробного питания, это просто не для меня.
Что думаете про интервальное голодание? Почему в один мой вес 58, а через 2 дня 60? Возможно ли набрать 2 кг за день? (Питалась как обычно)

ЗдоровьеПохудение
Николай В.
Сэкономим ваши деньги, время и нервы. Консультации от экспертов онлайн.   · 27 июл 2020

Добавьте спорт в вашу жизнь - бег/занятия в тренажерном зале/волейбол/баскетбол и т.д. В школьные года огромное поле выбора для тренировок. Пробуйте и находите свое.

Начните более чисто и правильно питаться - исключите в своем рационе жареное в масле, жирное, фастфуд и всякую выпечку.

Не нужно в вашем возрасте себя сильно ограничивать в калориях, кушайте много, у вас еще формируется гормональный цикл и если Вы резко сократите калории, то будут проблемы со здоровьем.

Залог красивого тела и похудения - СПОРТ + ПРАВИЛЬНОЕ И СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ