Здравствуйте, мне 18, рентген делал когда мне было 17 лет. Рост 171см, открыты ли еще зоны роста?

МедицинаРост+2
Никита С.
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 22 июн 2023
Эпифизарная пластинка (хрящевая пластинка роста) или зона роста — пластинка гиалинового хряща между эпифизом и метафизом трубчатых костей. Эпифизарная пластинка отмечается у детей и подростков; у взрослых её нет; после окончания роста она замещается эпифизарной линией.
Консультации врача необходимо сопровождать рентгенологическим исследованием. Имеются особенности рентгенологического исследования костей детей. Поскольку зоны роста не имеют такой плотности, как кости, то рентгенография их не визуализирует. Поэтому рентгенологическое исследование проводят симметрично на обеих конечностях для сравнения изображений. МРТ позволяет достаточно четко визуализировать изменения в тканях. Думаю естественные закрылись , однако китайцы вовсю пользуются искусственно созданными … однако стоит ли влезать в природу -это вопрос . Я лично считаю не стоит портить то ,что создано богом . ИМХО
Я врач.проработала в системе здравоохранения более40лет.   · 22 июн 2023
Ваш рост зависит от генетики! Если родители высокие,у вас есть шанс немного подрасти. За год после рентгена вы выросли немного?
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 22 июн 2023
Откуда же я знаю.  Я же не врач - ренгенолог.
Как правило, рост трубчатых костей заканчивается у мужчин в 17 -19 лет.
Из любого правила бывают исключения