Могу ли я устроиться в полицию с 11 классами и заочным обучением в вузе на юридическом?

Поиск информацииТрудоустройствоПолиция
Анонимный вопрос
Компания ПрофЮристГрупп оказывает юридические услуги любой сложности и по любому...  · 11 дек 2020  · proflawyergroup.ru

Здравствуйте. Да, Вы вполне можете устроиться в правоохранительные органы имея полное среднее образование (11 классов), тем более что Вы в настоящее время получаете высшее юридическое (если мы правильно поняли, Вы ещё учитесь). Правда следует отметить, что не вест перечень должностей Вы сможете занимать (например на должность следователя без высшего юридического образования Вас не возьмут, но после его получения возможно будет на данную должностьперевестись). Для трудоустройства Вам необходимо:

  1. Выбрать отдел или управление где Вы желаете нести службу;

  2. Обратиться в отдел кадров соответствующего подразделения (управление по работе с личным составом);

  3. Получить перечень документов, которые необходимо собрать;

  4. Пройти военно-врачебную комиссию;

  5. Пройти психолого-физиологическое обследование;

  6. Пройти тестирование с применением полиграфа (в простонародье «детектор лжи»);

  7. Пройти первоначальную профессиональную подготовку (проходит в виде обучения около полугода);

  8. Вуаля и Вы аттестованный сотрудник полиции!

Также отмечаем, что в нашей стране очень большой недобор в органах внутренних дел, так что как Вы обратитесь в отдел кадров, там за Вас «серьезно возьмутся». Вместе с тем сообщаем, что процесс трудоустройства в полицию очень трудоёмкий и может занять не один месяц только на стадии подготовки документов.

Надеемся, что наш ответ был достаточно полный и понятный. В случае если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать по тел.: 89627261560 или воспользовавшись специальной формой на нашем сайте

https://proflawyergroup.ru

С уважением команда ПрофЮристГрупп!