Здравствуйте! Могу ли я вернуть зимюю резину, так как я передумал её устанавливать себе на автомобиль?

Юридические вопросыПраво+2
Alex
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 11 нояб 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

Согласно закону о защите прав потребителя, если с момента покупки не прошло 14 суток, то товар можно обменять без каких-либо причин.

Естественно, шины должны быть новыми, не потерявшими товарный вид, не должны иметь повреждений. Если же с момента покупки прошло более 14 дней, то обменять шины в магазин без причины (не подошёл размер, не понравился цвет, передумал покупать и т.д.) невозможно.

Вернуть можно в случае если подходящего на обмен товара нет.