Новый избранник мамы имеет судимость. Могу ли я после официальной регистрации их брака работать в государственных структурах или органах?

Здравствуйте, моя мама нашла себе человека но у него есть судимость они хотят официально зарегистрировать свой бра, он мне будет по факту отчим могу ли я после регистрации их брака идти И работать в гос.структурах?

Юридические вопросыСудимость
Анонимный вопрос
Юридическая компания , мы в состояние решить Ваши вопросы в правовом поле Р.Ф.  · 21 мая 2021  · юристоренбург56.рф

Можете спокойно, т.к. новый избранник Вашей мамы Вам не отец.

Единственно может помешать устроится в ФСБ, т.к. там имеет значение даже кто соседи и твой круг общения. А если в ФСБ не собираетесь то будьте спокойны.

Телефонистом на АТС  · 16 мая 2021

Судимость отчима будет влиять на вашу судьбу, только после того, как он вас усыновит(удочерит). В российском законодательстве он для вас чужой человек до момента усыновления.