Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал при первом взносе за ипотеку, если у супруги дети от предыдущего брака?

Материнский капиталИпотека+2
Степан Пренко
Поможем решить квартирный вопрос. Ипотека, купля-продажа на вторичном рынке и в...  · 10 июл 2021

Здравствуйте!

Конечно можно, при этом бывшему мужу не придется выделять доли, а вот нынешнему (настоящему) нужно, то есть Вам. Так как в законе указанно, что всем членам семьи. Если только Вы не от кажетесь в пользу жены или детей при наделении долей. Ипотека также будет распределена между Вами. Не имеет значение, кто основной заемщик, а кто созаемщик.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! Можно. Только следует помнить, что большинство банков не позволяют покрывать первый взнос только за счёт средств мск. И что в течение полугода после погашения кредита нужно будет выделить в жильё доли всем членам семьи.
После развода муж теряет все права на материнский капитал. Ему даже доли не выделяются после погашения ипотеки.