Здравствуйте, можно ли после аппеляционной жалобы подать кассационную жалобу в суд?

Обмен опытомСудебные делаАпелляция
Виктория Мельничук
Коллегия адвокатов «Советник» - опытные адвокаты со стажем практической работы от 15 до...  · 16 авг 2021  · taplink.cc/advokat_semochkin

В гражданском судопроизводстве этот порядок обязателен. В этом его отличие от уголовного судопроизводства, в котором стадию апелляционного обжалования можно «перепрыгнуть».

Адвокатский кабинет АПВО, регистрационный номер 34/2274  · 2 дек 2020

Здравствуйте. Можно. Уголовным и гражданским процессом именно такой порядок подачи жалоб и предусмотрен. Апелляционная жалоба подается на решение суда, не вступившее в законную силу. Кассационная жалоба - на решение суда,вступившее в законную силу и прошедшее апелляционную инстанцию.

Значит правильно,сначала аппеляцию,а затем уже кассационная жалоба?

Апелляционные жалобы по уголовному делу. Кассационные жалобы по уголовному делу. Помощь...  · 13 февр 2022  · nuzhenadvokat.ru
не можно, а нужно - при этом если вы не успели подать в течении 6 месяцев - подавайте сразу жалобу в кассационный суд (минуя суд первой инстанции)!