здравствуйте можно создать сайт на яндекс бесплатно для тест ?

lider com
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 14 янв 2021  · webpage-profy.ru

Добрый день. Яндекс давно уже не является конструктором для создания сайтов. Раньше на домене narod ru, который принадлежал как раз ЯНдексу, можно было сделать сайт и бесплатно разместить его на сервере, что собственно и делали миллионы пользователей на начальном этапе развития рунета, но потом, в 2013 году все права были переданы компании uCoz, где на текущий момент можно сделать как раз бесплатный сайт.

Для пробы пера это более чем годное решение, но важно понимать, что бесплатный сервис подразумевает большой объем рекламы на вашей площадке, поэтому, если вы захотите более серьезный проект, то лучше поискать бюджетные конструкторы или сервисы.