На мой зарплатный счёт был наложен арест не приставами, а судебными органами. В обход их можно обжаловать решение как-то?

Юридические вопросыОформление документовАрест счета
Даниил Щербаков
Юрист, Блоггер Блог на Дзене " Профеция" https://bit.ly/profeciaDzen   · 26 нояб 2020

Вероятно это сделано в качестве обеспечительной меры, или в рамках следствия ( второе хуже). Единственный варианта - это если вы в данном деле ни как не участвуете. Т.е. из-за технической ошибки. В остальных случаях нет четких указаний по ограничению счета. Это решается на месте.