На сколько баллов нужно стать ЕГЭ для поступления на юрфак?

ОбразованиеУчеба+2
Юлия Г.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 30 окт 2020  · universitysynergy.ru

Здравствуйте!

Юридический факультет - это отличный выбор :)

Смотря какая цель, если рассчитываете на бюджетные места, то не меньше 90 баллов по каждому предмету, а то и больше. На платное отделение в некоторых вузах достаточно будет минимума, а именно:

  • 45 баллов по обществознанию;
  • 40 балльных пунктов — по русскому языку;
  • 39 — по математике;
  • 35 баллов — по истории.