Какая есть вероятность, что при первом половом акте можно остаться девственницей? Такое часто случается?

МедицинаГинекологияДевственность
Анонимный вопрос
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 8 мая 2021

Девственность - это социальный конструкт. Момент потери девственности определять вам, согласно вашим собственным выработанным критериям. Мне, например, сложно называть девственницей гомосексуальную женщину, не спавшую с мужчинами, или практикующую невагинальный секс.

Если же вы имеете в виду, может ли остаться целой девственная плева, то да, может. Данный рудимент может иметь весьма разнообразную форму и уровень эластичности: при половом контакте с небольшой по размеру плевой может не случиться вообще ничего, небольшая и эластичная может просто растянуться, плева побольше порвётся. Не забудем о том, что к моменту сексуального дебюта плевы уже может не быть: от рождения или благодаря шпагатам, тампонам, верховой езде и т.д. Кровь тоже совершенно не обязательна.