Здравствуйте, нам 2 года 16 зубов, второй месяц прозрачные сопли и кашель. Лечили. Может ли это быть на зубы?

МедицинаТерапевт
Юлия Б.
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 31 янв 2019  · health.yandex.ru

При прорезывании зубов может быть увеличение слизистой и в носу тоже, может сохраняться покашливание из-за этого, но кашель влажный и не частый. Также, важно исключить патологию со стороны лор органов и аллергический ринит, то есть требуется консультация отоларинголога и аллерголога. При отсутствии патологии - лечение симптоматическое, основное - туалет носа солевыми растворами. Обильное теплое питье в течение всего дня.