Не могу заснуть. Тревога, паника, не хватает воздуха, отпускает только на улице. Как с этим бороться?

МедицинаПсихотерапия+2
Светлана Бондаренко
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 14 нояб 2020  · vsd.one

Светлана, добрый день!

Ваша тревога, паника, гипервентиляция, и бессонница, это всё следствия. Следствия, у которых, разумеется, есть причина.

Почти всегда причина, это крупное событие из жизни, чаще связанное со страхом. Из-за своей крупности психика не смогла правильно переработать то событие, и оно застряло.

Пытаясь обратить на себя внимание, оно вызывает все описанные Вами чувства.

Чтоб избавиться от ваших проблем, необходимо помочь психике переработать то событие при помощи увлекательной психотерапии.

Грамотному психологу будет достаточно нескольких часов, чтоб помочь Вам всё переработать и удалить. А после вы начнёте жить как раньше, даже ещё лучше.

Если остались вопросы, мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня.