Как прикладывать чеки к декларации 3-ндфл для получения социального вычета на обучение ребенка, в каком порядке?

Обучение началось в 2017 году, в сентябре. Оплатила за 1 семестр 1 курса в сентябре 2017. В январе 2018 года оплатила за 2-й семестр 1 курса. И также далее, в сентябре 2018 за 1 семестр 2 курса. Как в таком случае прикладывать чеки? Например за 2018 год, или 2019?

НалоговаяВычетыПолучение вычета
Лена Кондратьева
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ за Вас - не нужно разбираться в законодат...  · 18 февр 2021  · nalogia.ru

Добрый день!

Вы можете вернуть НДФЛ только за те годы, в которых были расходы. То есть за 2017 г. вы еже оформит вычет не сможете.

Но за 2018 и 2019 - вполне.

Прикладываете чеки и все необходимые документы. Чеки за 2018 к декларации за 2018, чеки за 2019 к декларации за 2019, соответственно.

Хорошего дня!

Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 24 апр 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017

к декларации за 2020 год прикладываете чеки за 2020 год. И так по всем годам.

Дата на чеке оплаты ровна году за который подается декларация.

Семестры не смотрите, только год оплаты

Налоговый консультант Налоговое консультирование. Заполнение деклараций 3-НДФЛ. Бухгалте...  · 18 февр 2021

Добрый день ! Документы для получения вычета по НДФЛ за обучение ребёнка необходимо прилагать согласно факту оплаты. Платежи оплаченные в 2018г, к декларации за 2018г., платежи оплаченные в 2019 к декларации за 2019г. Так же в ФНС предоставляются справки из учебного заведения, что в эти годы студент обучался и лицензия учебного заведения.