Какие документы нужны к товарам для кухни, таким, как разделочные доски, контейнеры и т.д. при продаже на Озон?

Хватит ли отказного письма
Бизнес и менеджментЮриспруденция+2
Инкогнито 2290
Руководитель центра сертификации Ростест Урал https://rostestural.com/ +7 (343)...  · 14 июн 2023
Добрый день! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 2425 на все кухонные принадлежности необходимо оформить декларацию о соответствии.
Декларация на кухонные принадлежности оформляется по результатам испытаний, которые проводятся в испытательной лаборатории. В рамках испытаний проверяют такие качества товаров как внешний вид, санитарная безопасность, химическая устойчивость, стойкость к температурным перепадам, надежность крепления элементов и т.д.
Декларирование в системе ГОСТ Р проводится на период в 1 или 3 года (при оценке серийного выпуска). Также можно подтвердить соответствие одной конкретной партии.
Готовы проконсультировать Вас более подробно. Для этого напишите экспертам в сообщество ВКонтакте либо оставьте заявку на сайте. Консультации бесплатные.