Как можно убрать тёмные круги под глазами?

КосметологияЗдоровье+2
Милана Мельникова
Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям...  · 10 мар 2021

На сегодняшний день, ситуация появления темных кругов под глазами - не редкость. Она может быть обусловлена самыми разными факторами: от общей усталости до возрастных зменений кожи.н

Помощниками в данном вопросе, являются следующие способы:

  • массаж
  • упражнения для лица
  • косметические средства

Эти способы призваны помочь, когда ситуация некритичная, и темные круги не слишком явные. А также, когда есть достаточно вемени для того, чтобы процесс ухода был регулярным.

В случаях, когда вопрос требует более радикального решения, рекомендую обратить внимание на косметорогические процедуры, такие как:

  • Липофилинг — используется собственный жир пациента, которым заполняют пустоты вокруг глаз. Этот дополнительный объем убирает в том числе и тени под глазами. Подходит для людей с тонкой и хрупкой кожей. Похожий эффект дают филлеры на основе гиалуроновой кислоты.
  • Дермотония — другими словами, это вакуумный массаж. Благодаря ему отечность вокруг глаз значительно уменьшается, а лимфодренаж восстанавливается, что также способствует осветлению кожи под глазами, стимулирует коллагеногенез.
  • Мезотерапия — под кожу инвазивно вводятся коктейли из витаминов и гиалуроновой кислоты, что помогает моментально получить положительный эффект. После курса процедур лицо выглядит очень свежим, как будто после отдыха.