Здравствуйте! Подскажите, коснётся ли увеличение маткапитала до 616 тыс. семей, где второй ребенок родился в 2019 году?

ДетиМат капиталУвеличение
Екатерина П.
Специалист по пенсиям, налогам и законодательству  · 16 янв 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Заявление было сделано на Федеральным собрании Президентов Владимиром Путиным, однако официального распоряжения от Пенсионного Фонда на данный момент не поступало. В связи с этим, неизвестно, коснется ли увеличение материнского капитала сертификатов, полученных за второго ребенка в 2019 году.

Продажа недвижимости на профессиональном уровне! Работаю с ипотекой, маткапиталом....  · 2 апр 2020  ·
maria.realtor

Добрый день!

Не коснется. Доплата за второго ребенка распространится только на те семьи, в которох ребенок родился не раньше 1 января 2020 года. Это регулирует 35-ФЗ, принятый 01.03.2020 года и вступивший в силу 12 марта 2020 года.

С уважением, Мария Жданкина. Специалист по сделкам с недвижимостью в Санкт-Петербурге.