Если отец ребенка сидит в тюрьме, то могу ли я его лишить родительских прав?

ДетиСемья+3
Екатерина Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Exidna.ru — интернет журнал без иголок.  · 15 июл 2020  · exidna.ru
Юлия

Да можете, но для этого вам понадобятся веские доказательства (насилие в семье, неуплата алиментов, нежелание участвовать в воспитании ребёнка и т.д). Просто факта заключения под стражу может быть не достаточно для вынесения судом решения о лишении родительских прав.

Юридическая консультация по семейному праву.  · 15 июл 2020  · nkovektor.ukit.me

Здравствуйте!

Да можно, при наличии весомых обстоятельств при которых можно решить родительских прав. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и предоставить доказательства.

Legion - крупнейшее агентство частного сыска и детективных расследований в Москве...  · 17 авг 2020  · dalegion.com

Если ваш супруг отбывает срок в местах лишения свободы, это является серьезным основанием для подачи искового заявления о лишении родительских прав. Вы можете инициировать дело и имеете высокий шанс на положительный исход. Однако решение в любом случае останется за судьей -- самостоятельно лишить отца родительских прав вы не можете.

интересные и полезные советы и вопросы по воспитанию детей, а также много интересного для...  · 15 июл 2020  · bebifrech.ru
Елена

Лишать родительских прав вы не имеете таких полномочий. На это есть органы опеки и суд. Вам в первую очередь необходимо обратиться в органы опеки и только вместе с ними подавать исковое заявление в суд. А суд уже будет решать лишать прав отца или нет.

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · 21 июл 2020  · songnomik.ru
Дмитрий К.

Вам следует обратиться к адвокату, который занимается делами именно такой направленности. Не ищите правовую информацию где попало! Это может стоить очень дорого.